ОТЕКИ

№747142 отеки
валя Жен., 33 лет. Россия самара
у меня беременность 30 нед, сдавала анализы мочи белка нет, только повышалось давление пролежала в станционаре, выписали допегит, потом после станционара, назначили дневной станционар капали магнезию, эуффилин, также продолжаю пить допегит, сегодня сказали, что давление 160 на 100, отказаль от госпитализации, пришла домой заметила небольшие отеки на ногах, так не охота опять в больницу,может начать принимать верошпирон или триампур, и в туалет начала ходить по маленькому мало, видать жидкость где то задерживается, проверяли почки и сердце, сказали с беременностью справляется, давление дома 120 на 90 не хочу в станционар срок маленький грозятся кесарить.И как пить верошпирон с допегитом вместе можно?может сходить к кардиологу платно
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу показаний ни для госпитализации, ни для такого лечения. Домашнее давление совершенно нормальное и его не надо снижать. Не нужны Вам ни верошпирон, ни допегит. Триампур вообще противопоказан при беременности, да и верошпирон не очень желателен. Лучше пусть будут небольшие отеки.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Допегит продолжайте принимать, Верошпирон не нужен. Ситуация не критическая, продолжайте наблюдение у лечащего врача.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Для того, чтобы разобраться с необходимостью лечения, проведите СМАД.