КАК ОТЛИЧИТЬ СЕРДЕЧНЫЕ ОТЕКИ ОТ ОТЕКОВ ДРУГОГО ХАРАКТЕРА

№855209 как отличить сердечные отеки от отеков другого характера
Наталья Жен., 38 лет. Шахты
Добрый вечер. Прошу вас помочь мне.Мне 37 лет, рост 162, вес в котором все время держалась 68. Неделю как заметила что прибавляю в весе был вес 68 сечас 70-71. Утром уже пять дней просыпаюсь с отеками над верхними веками, через часа два потихоньку отек сходит. За неделю до того как заметила отеки плакала два дня подряд был стресс. Пью простую воду не больше литра где то грам 500-600 за день а бывает и меньше. На пятый день отек с утра стал меньше, кстати это был шестой день месячных, но вот днем обнаружила что ноги отекшие обе, остался слел от резинки внушительный. Как разобраться что является причиной отеков. На данный момент давление на правой руке 118/71 пульс 73, на левой 123/70 пульс 66. Когда ложусь на спину без подушки ощущение что голова наливается, очень неприятно и страшно. Так же было во время месячных на второй день, утром проснулась и как бы воздуха не хватало но при этом была заложена одна ноздря. Я прочла что мои отеки на ногах от сердечной недостаточности. Я не задыхаюсь когда поднимаюсь на 4 этаж, есть немного как бы запыхалась но это меня не напрягает и быстро проходит. У меня появилась какая то лень, ничего не хочется, так же раздражительность адекватная правда, есть депрессия как мне кажется. Прошу вас подскажите с чего начать, какие анализы пройти и обследования. Я очень переживаю
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердечные отеки, то есть связанные с сердечной недостаточностью никогда не поднимаются выше уровня сердца. Таким образом отеки на лице и, в частности, в области глаз, не могут быть проявлениями сердечной недостаточности. Причин для отеков много: заболевания почек, аллергии, гипотиреоз, анемия, белковая недостаточность и др. В частности, задержка жидкости в организме и склонность к появлению отеков наблюдается у женщин перед приходом менструаций.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Часть Ваших жалоб имеет невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом или психиатром. Устранение избыточной тревожности - только благотворно скажется на Вашем общем состоянии!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Отеки на лице не связаны с сердцем.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Посетите терапевта и обсудите с ним план обследования.