ПОЧЕМУ ТРЯСЕТ ОРГАНИЗМ

№749878 почему трясет организм
жанна Жен., 52 лет. РОССИЯ СПБ
Здравствуйте.объясните пожалуйста мою проблему.Все началось в июле месяце был приступ -жжение в груди и жжение между лопатками потом обнесло голову как будто падаю в обморок и после чего начало трясти весь организм что не могла даже себя в руки взять.Врач сказала идите к неврологу он сказал идите к гинекологу так как сейчас менапауза .Гинеколог сказал обследуйся у кардиолога.Обследовалась у кардиолога поставили диагноз-ИБС Стенокардия напряжения 2фкл.ГБ 3 РискСС04.Дислипидимия.Пью таблетки как положено конкор 2.5 тромбо-асс сиднофарм детралес и на ночь торвакард так как очень плохой холестирин 8 поддерживаю диету но приступы не проходят все время в организме тряска обносит голову и отнимается левая сторона и рука хотя боли в сердце у меня нет. утром просыпаюсь от того что вся трясусь может вы подскажите что это давление и сахар врачи говорят в норме
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Жанна!
Думаю, что это невроз. Возможно, что он связан с климаксом. Стоит проконсультироваться с другим гинекологом. В необходимости приема детралекса не уверен. В Вашем письме показаний для него нет. А как-то очень нечетко в Вашем описании прослеживаются признаки гипертонической болезни и стенокардии. Точнее, совсем не прослеживаются. И нет уверенности, что эти болезни у Вас, действительно, есть. Может быть это дефект описания? А может быть и гипердиагностика со стороны кардиолога.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Объяснили не совсем понятно. Может быть, это паркинсонизм? С неврологом надо спокойно побеседовать ещё раз.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Жанна, вот Вы говорите, что обследовались у кардиолога, и после этого он Вам поставил диагноз. Почему Вы думаете, что здесь врачи должны Вам всё объяснить без результатов обследования и без детализации жалоб? Вы принимаете нас за ясновидящих?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такие проблема часто имеют невротическую природу, как следствие стресса, которым является для организма климактерический период. Покажитесь врачу-психотерапевту.