ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ МИОКАРДИОПАТИЯ

№754629 ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ МИОКАРДИОПАТИЯ
Валентина Жен., 54 лет. Россия Киров
Валентина,54г.,г.Киров,.Здравствуйте.С Рождеством Христовым Вас.У меня с рождения врожденный порок сердца с1959г.,состояла на учете в институте Бакулева до 15лет шум в сердце на верхушке и в 5 точке,открытое овальное окно,с 1987г.ревматоидный артрит.Года 3 как беспокоит сердце,лежу в любом положении,оно учащенно бъется,иногда при хотьбе может также забиться часто или одышка при хотьбе не сразу,но возникать стала,а иногда приложу руку к груди,хочу услышать биение и не чувствую ,иногда среди дня вдруг чуточку минутное тошнотное состояние,иногда прямо иду,а меня шатнет легко,да,забыла сообщить,что есть остеохондрозы шейный поясничный.врачи поставили диагноз:сначала тахикардия,а позже уже миокардиопатия и выписали милдронат.что у меня,доктор?Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Что у Вас, я не знаю. В такой формулировке диагноз "миокардиопатия" вообще ничего не значит. Не понимаю, чем в этом случае может помочь МИЛДРОНАТ.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Валентина, при ревматоидном артрите бывает поражение сердца, но есть ли оно у Вас - по представленным данным сказать невозможно, нужны детализированные результаты обследования. Жалобы, которые Вы описываете, могут быть при самых разных состояниях и ни о чём определённом не говорят. В любом случае - Милдронат бесполезен. Обратитесь к квалифицированному ревматологу.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Вам придётся советоваться очно, информации очень мало.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какие данные подтвеждают диагноз?