Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Мерц аритмия

МЕРЦ АРИТМИЯ

№759048 Мерц аритмия
Иван Муж., 31 лет. Россия Санкт-петербург
Гость (не зарегистрирован) Источник: guglin.ru
25.01.2014 18:41
Добрый день!
Уже год как есть подтвержденные монитором приступы мерц аритмии(ма) иногда пару раз в неделю, а иногда неск раз за сутки
Гипертонии и сопутствующих серьезных заболеваний нет, возраст 31 вес 104 рост 182, узи без патологий сердца
Последний раз кадиолог( на фоне зафиксированного монитором приступа 5 часов) назначила сотагексал 160 в сутки, ксарелто 20 мг пан ангин 3 таб в день
Есть вопросы
1 насколько необходимо в моем случае прием ксарелто для разжижения крови, опасаюсь кровотечений и др побочных эффектов
2 может ли помочь данная схема лечения, бывает ли что приступы сами проходят при диете и умер физ нагрузках (рекомендации врача)
3 посоветовали как альтернативу таблеткам абляцию, что о ней скажете? Хорошо ли ее делают в Петербурге? Нужна ли она мне?
Заранее благодарю
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Рейтинг. Куклина Елена Николаевна
врач-кардиолог
Выбор за Вами. Очный кардиолог, наверняка, хорошо знаком с алгоритмом выбора способа лечения.
Время создания: 25 Января 2014 22:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Рейтинг. Мельников Александр Юзефович
врач-сомнолог
Ивано, необходимость приёма при пароскизмальной фибрилляции предсердий антикоагулянтов, к которым относится Ксарелто, определяется риском тромбоэмболических осложнений, который определяется лечащим врачом по специальной таблице. Можно предполагать, что у Вас этот риск выше, чем риск кровотечений от приёма антиколагулянтов. При частых пароксизмах, безусловно, необходима антиаритмическая терапия. Крайне маловероятно, что приступы исчезнут сами собой. Вопрос о проведении РЧА устьев лёгочных вен я бы рекомендовал рассматривать только в случае неэффективности медикаментозной терапии.
Время создания: 25 Января 2014 23:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ксарелто уменьшает риск развития ишемических инсультов, которые иногда возникают при мерцательной аритмии. Постоянный пожизненный прием антиаритмических препаратов - тоже не сахар.Я бы, наверное, порекомендовал сделать абляцию. Важно найти специалиста хорошего.
Время создания: 26 Января 2014 21:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.10.2007
10:28
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 791
15.02.2014
20:08
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 487
03.12.2015
13:18
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 399
30.10.2007
20:44
павел :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 398
16.08.2025
20:52
Люба :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 363
28.03.2008
18:15
Виктория :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 61
22.06.2016
17:03
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 52
03.07.2012
13:51
Ева :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 42
01.03.2013
12:54
Евгений :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 36
05.07.2012
21:20
Зинаида :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 32