ПОДОЗРЕНИЕ НА ДМЖП

№764272 подозрение на ДМЖП
Светлана Жен., 28 лет. Россия Казань
Беременность 32недели,заключение на 3 УЗИ:подозрение на субаортальный минимальный ДМЖП, что это значит? на сколько это страшно
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Во-первых, это только подозрение.Во-вторых, он маленький, минимальный.В третьих, гемодинамика не страдает и такие дефекты хорошо переносятся.Так что ничего страшного нет. Можно спокойно жить и спокойно рожать. А потом уже надо будет сделать контрольную ЭхоКГ и уточнять диагноз.
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего страшного. Обследование можно продолжить после родов.