КАК ПОСТУПИТЬ

№764453 Как поступить
Светлана Жен., 38 лет. Кишинев
Здравствуйте.помогите разобраться .уже 3 месяца как я знаю что у меня аритмия.выявила Абсолютно случайно-измерила АД и аппарат показал что есть нарушение ритма.с тех пор стала над собой наблюдать -аппарат периодически показывал что есть нарушения ритма,1месяц назад впервые ощутила приступ тахикарадии до 110-115 ударов с нерегулярными сокращениями(чувство более сильного удара в грудной клетке и периодами замирания)это возникло после много часового похода в магазине ,решила поесть после чего все и началось... Далее я и стала ощущать эти экстрасистолы Сделала ЭКГ-в пределах нормы-признаки ранней реполяризации левого желудочка,ЭХО -все в норме.АД всегда было низковатое 100-90 на 65-60,пульс 62-75,метеочувствительна,признаки вегетососудистой дистонии много лет,вроде спокойная сама по себе.консультировалась с кардиологом назначил дистонокалм 1-3 раза в день и вомелан успокоительные таблетки растительное природы на 1 месяц,но через неделю после ходьбы в течении часа и незначительного ужина опять появились выше упомянутые симптомы,правда ЧСС 81-84 экстрасистолы частые 3-4в минуту,через 10-15минут стали экстрасистолы уряжаться,потом просто перестала их ощущать.при этом выпила капли боярышника и 2 таб валерианы.Как быть дальше большой ?что делать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего особенного делать не надо. Привыкнуть к экстрасистолии, поверить в её доброкачественность, принимать периодически успокаивающие лекарства и жить полноценной, активной, счастливой жизнью. А применение таких средств, как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова хорошо помогают сохранять душевное равновесие. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. И доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Не надо обращать внимания на пульс и измерять давление. Физические тренировки Вам необходимы, как и общение с психотерапевтом. Все жалобы невротические.