ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ.

№768770 высокое давление.
Наталия Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте!Мне 26,вес 76 при росте 163.проблема следующая:в 2007 году было экстренное кесарево,делали двойной наркоз,так как проснулась раньше времени.после были осложнения,и первый раз в роддоме было давление 200 на 120.После выписки в течении 7 лет шибко ничего не тревожило.Но последний год часто принимала антибиотики в связи с зубами,воспалением глаз,и тендовагинитом в правой руке.Летом был острый бронхит,попался хороший врач,посоветовал пить Атероклефит,Каппилар и Панангин,для поддержания сердечно сосудистой системы.Пила,опять таки же все было нормально.Месяца два назад попала к терапевту другому на осмотр,померяла она и поинтересовалась,не кружится ли голова и тд,давление оказалось 165 на 100.Отправила к кардиологу.Она поставила мерцательную аритмию,гипертонию второй степени и сказала,что у меня большое сердце.Прописала Лористу 3 раза в день,мерять давление утром-вечером и Каптоприл в крайнем случае.Какое то время пила ,потом перестала,не знаю,я не ощущаю просто 160 на 100 или 90,мне ниже наоборот дискомфортно.Но последнюю неделю по утрам,как встаю,,и вечером перед сном,лезет высоченное давление,вот 180 на 120 я ощущаю более чем хорошо,грудину сдавливает и жжет так,что глаза на лоб лезут.И сердце грохочет аж в ушах где то,беспорядочно.Чаще всего где то бывает 205 на 135/140.Сбиваю каптоприлом и мать делает мне укол папаверина.К врачу,и на экг и тд смогу попасть только в конце недели.Вчера давление сбиваться не шибко хотело,даже каптоприлом.Что можно еще пока принимать,чтоб снижать давление,и уменьшить одышку и сердцебиение в такие моменты?С неотложками у нас увы,только скорая и то 3 машины на весь город.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Москве три машины на весь город? Вы что-то не то описываете. Если сведения о Вашем давлении такие же "точные", то в них просто нельзя верить.А вообще цифры очень высокие. Такие величины характерны даже не для гипертонической болезни, а для вторичной, симптоматической гипертонии. Думаю, что нужна госпитализация и тщательная дифференциальная диагностика с болезнями почек, надпочечников и др. Папаверин здесь определенно не годится. И лечить такие острые состояния заочно невозможно. Может быть надо самой обратиться в приемный покой. С таким давлением должны госпитализировать.