СЕРДЦЕБИЕНИЕ НОЧЬЮ И СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ.

№769005 сердцебиение ночью и скачки давления.
Светлана Жен., 35 лет. Волгоград
Здравствуйте. мне 34 года, родила второго ребенка 7 месяцев назад. через 2 месяца после родов начала периодически просыпаться среди ночи от нехватки воздуха, сердцебиения. спустя еще месяц проснулась от частичного онемения всей левой стороны туловища и головы. сильно испугалась. сердце очень быстро билось, не хватало воздуха, знобило, руки и ноги стали холодными. вызвали скорую, к их приезду стало лучше, давление смерили- 130/90, сказали нормально, похоже на ВСД с утра иди к терапевту. терапевт направила к кардиологу, тот смерил давление, послушал сердце, но экг снимать не стал, т.к. не увидел в моем состоянии проблем с сердцем. я на тот момент кормила грудью, поэтому лекарства он не назначал, сказал придти когда закончу кормить. терапевт направила на массаж. массажист увидел сколиоз, ост-з. но опять же по причине кормления на рентген не пошла. сделали массаж шейно-грудного отдела, месяц ничего не беспокоило. потом опять началось все по новой, плюс прявились боли в груди, в центре, острые, колющего характера, упадок сил, шум в ушах, волнение, ком в горле, невозможность вдохнуть глубоко, боли в мышцах ног, ночью судороги . пошла к эндокринологу, обнаружили гипотиреоз, назначили эутирокс с маленькой дозы, учитывая жалобы на сердце. сходила к другому кардиологу, в платную клинику. по экг миокардиодистрофия. назначили панангин по 1т 2р/д, конкор кор 0,5 т перед сном ( в связи с давлением в последние дни 135/95, пульс 90-95), афобазол 1т 3 р/д, предуктал 2 р/д через 2 недели постепенно становилось лучше. через 3 недели полность пропали все неприятные симптомы. после разговора (телефонного) с кардиологом, отменили все лекарства, сейчас пью только эутирокс. неделю назад опять начала просыпаться ночью от ощущения нехватки воздуха и учащенного сердцебиения (в такие моменты кажется что проваливаюсь куда-то), так по 4-5 раз за ночь, засыпаю только к утру. сегодня ночью после такого момента смерила давление- 140/75, пульс 95. все пришло в норму минут через 20. с утра после завтрака давление 105/55, пульс 85. очень хочется услышать на что похоже такое состояние, к кому идти, к кардиологу или психотерапевту. заранее спасибо, очень жду вашего ответа.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Описываете типично невротические жалобы и их течение. Конечно, надо лечиться у психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Конечно, к психотерапевту. А "миокардиодистрофия" по ЭКГ- вообще заключение неграмотное и болезни такой нет, так что можно не смущаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема имеет невротическую природу. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/