КУВЫРКАЕТСЯ СЕРДЦЕ,ОСОБЕННО ПОСЛЕ ЕДЫ.

№769837 Кувыркается сердце,особенно после еды.
Анна Жен., 45 лет. СПб
Здравствуйте!Мне 45 лет,менопауза.В последнее время постоянно беспокоят экстрасистолии.Особенно возникают после еды и питья,даже если съем совсем немного.Сразу ощущается вздутие и тяжесть в желудке,давящая на диафрагму.Кувыркания в сердце могут быть подряд через два/три нормальных толчка.Беспокоит такое состояние в течение нескольких лет,но периодически проходило.Осенью Обследовалась у кардиолога,рекомендовали Конкор или Небилет,т.к АД бывает подскакивает.Переношу эти препараты средне,со временем вызывают повышенную тревожность.Перестала их принимать.Делали Холтер,как назло экстрасистолия были редки.При тахикардии иногда принимаю Анаприлин 10 иКаптоприл при скачке давления.После еды мои жалобы выражены особенно,очень похоже бывает на гастрокардиальный синдром,Приходится облегчить свою проблему через два пальца и становится легче.Диагноз гастроэнтеролога:Грыжа пищеводного отверстия 1 ст,хр.гастродуоденит.Советовали пить капли Морозова.Прошла курс пантопрозола,де нола,мотилака.Врач говорит,что по ФГДС ничего страшного нет...Я понимаю,что моя проблема во многом зависит от нервов и вероятно нужна консультация психотерапевта.Я уже опасаюсь есть,т.к через минут 20 наступает ухудшение состояния и хочется бежать с двумя пальцами((((Это настоящее мучение.Меня очень пугают экстрасистолия,боюсь,что остановится сердце(((И не знаю как врачам передать свое состояние....Очень боюсь за экстрасистолии.Стала нервная,мнительная.....ЩЖ в норме.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой опасности для жизни от такой экстрасистолии я не вижу. А клинику ГЭРБ - гастро=эзофанеальной рефлюксной болезни Вы передаете достаточно убедительно. Не вижу необходимости специального лечения экстрасистолии. А вот лечение под наблюдением гастроэнтеролога и психотерапевта надо продолжать.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Конечно, психотерапевт Вам нужен.