АРИТМИЯ, ТАХИКАРДИЯ, ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№771061 Аритмия, тахикардия, экстрасистолы
Геннадий Муж., 39 лет. Краснодар
Здравствуйте!
Я уже обращался с проблемой: http://www.consmed.ru/kardiolog/view/769395/

10 дней принимал аллапинин (минимальную дозу по пол таблетки 3 раза в день), вчера сделал холтер, ниже результат.

Подскажите, насколько улучшения, опасен ли диагноз, правильное ли лечение и необходима ли РЧА(или возможно излечение?
Спасибо! С уважением!

Время записи: 23 ч 50 мин
Всего комплексов: 100476
Максимальная ЧСС: 112 (17:44) в 1 мин. (по 5 кардиоциклам)
Минимальная ЧСС: 45 (03:28) в 1 мин. (по 5 кардиоциклам)
Средняя ЧСС: 71 в 1 мин. средняя ЧСС днем: 76 в 1 мин. средняя ЧСС ночью: 61 в 1 мин. Максимальный RR интервал: 2236 (03:28)

Суправентрикулярные экстрасистолы: 8 (0%) (по критерию преждевременности: 20%).
одиночные: 2 парные: 0 групповые: 1 суправентрикулярные пробежки: 0
(наименьший интервал сцепления: 547 мс.)

Эпизоды фибрилляиии предсердий: 5
максимальная длительность эпизода: 1 мин. 35 сек. общая длительность эпизодов: 2 мин. 29 сек.

Желудочковые экстрасистолы : 1 (0%)
одиночные: 1 парные: 0 групповые: 0 желудочковые пробежки: 0
(наименьший интервал сцепления: 624 мс.)

Паузы менее 2.5 сек. или эпизоды урежения ритма: 7 Паузы более 2,5 сек: 0

Блокированные суправентрикулярные экстрасистолы: 5

ВАРИАБЕЛЬНОСТЬ РИТМА
SDNN= 137 ms (N>50ms)
SDNNn(SDNNn/RRsr)= 0,65
RMSSD)= 27 ms (N>15ms)
NN50= 2664
NN50%= 2,65% (N>0,17%)

Существенной динамики ST не зарегистрировано
Средняя длительность QT интервала по 1 каналу: 381 мс
Средняя длительность корригированного QT интервала по 1 каналу: 409 мс (N<440)
Средняя длительность PQ интервала: 231 мс
Максимальная длительность PQ интервала: 262 мс

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Фибрилляция предсердий, пароксизмальная форма максимальная длительность эпизода: 1 мин. 35 сек. общая длительность эпизодов: 2 мин. 29 сек.
Редкая суправентрикулярная экстрасистолия, (в т.ч. групповые).
Блокированные суправентрикулярные экстрасистолы.
Единичные желудочковые экстрасистолы.
АУ блокада 1 степени.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Повторный вопрос. Ответы уже даны.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, есть частичный эффект терапии. Мои суждения прежние.