ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ МОНИТОРИРОВАНИЯ СЕРДЦА

№774707 Помогите расшифровать заключение мониторирования сердца
Ольга Жен., 29 лет. Пермь
Помогите расшифровать заключение мониторирования сердца.
За время наблюдения ритм синусовый чсс 56-162 уд/мин, тахикардия днем. Желудочковая экстрасистолия не выявлена. Наджелудочковая эктопическая активность в пределах нормы. На фоне синусовой аритмии 192 паузы максимальной продолжительности 1506мс,преимущественно в ночное время. При учащении чсс более 120 уд/мин выявлены изменения сегмента ST-T: умеренная депрессия ST-сегмента и сглаженность з.Т в отведении, отражающем потенциалы нижних отделов ЛЖ общей продолжительностью 12 мин за счет вазоспастического компонента. Удлинения QT-интервала не выявлено. Вариабельность ритма сердца сохранена.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нормальная работа сердца. И нечего тут расшифровывать.
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего существенного нет.
Эпизоды депрессии ST требуют сопоставления с клиникой. Учитывая пол и возраст, их диагностическая значимость выглядит сомнительной.