ХОЛТЕР

№77532 Холтер
юля Жен., 21 лет.
Здравствуйте Эдуард Романович!спасибо что ответили мне!Я мониторирование по Холтеру делала и ЭКГ.ПРОШУ ВАС ПОСМОТРИТЕ ЭТИ РЕЗУЛЬТАТЫ И СКАЖИТЕ КАК ПО ВАШЕМУ ЕСТЬ ЛИ ЧТО ЛИБО ПЛОХОЕ ПО Холтеру!!!!РЕЗУЛЬТАТ ЭКГ: P-0,8 : PQ-0,12 : QRS-0,08 : QT-0,30 : чсс от 92-120: L-+64 : q-0,02" : Переходная зона V3 T н/в : ST на изолинии.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:СИНУСОВАЯ ТАХИАРИТМИЯ.Эл ось сердца не отклонена.Вольтаж достаточный.Замедление проведения по правой ножке пучка Гиса.Диффузные дистрофические изменения в миокарде. При ортопробе чсс до 150/мин,ритм синусовый, регистрируютсяболее выраженные дистрофические изменения в миокарде. ПО ЭХОккг-только ПМК и ПТК всё остальное в норме.ПО ХОЛТЕРУ-ритм синусовый,миграция водителя ритма по предсердиям с длительными периодами замещающего предсердного эктопического ритма и пробежками синусовой и предсердной эктопической тахикардии;средняя чсс синусового ритма 96 в мин, средняя чсс предсердного эктопического ритма 59-60 в мин, максимал. чсс синусового ритма 178 в мин, предсердного эктопического ритма 122 в мин.Брадикардия,брадиаритмия с миграцией водителя ритма и предсердным эктопическим ритмом в общей сложности в течении 18 минут 14 сек преимущественно в ночное и раннее утреннее время,наиболее продолжительный период брадиаритмии 32 сек с мин.чсс 53 в мин, на фоне миграции водителя ритма по предсердиям.Зарегистрированна единичная суправентрикулярная э/систола и 102 замещающих предсердных сокращений.Пауз больше 2 RR не зафиксировано, пробежки синусовой и предсердной тахикардии заканчиваются паузами менее 1000 мсек.Средний Q-T=430 мсек.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Дисфункция синусового узла:миграция водителя ритма по предсердиям,замещающий эктопический предсердный ритм,пробежки синусовой и предсердной эктопической тахикардии.XCH 0(а внутри 0 такая палочка/)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, ничего плохого не зарегистрировано. Можно спокойно жить дальше.