АТЕРОСКЛЕРОТИЧЕСКАЯ БЛЯШКА

№777126 атеросклеротическая бляшка
Валентина Жен., 62 лет. Россия Омск
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович.Мне 61 год.Принимаю постоянно конкор кор и хортил д,около 2 месяцев появились частые перебои в работе сердца.Появилась демографическая крапивница.Всегда повышен холестерин Последний результат ХС-6,1при норме\3,7-5,2/,триглецериды1,31\0-1,7/,ЛВП-1,24\больше1,67/,ЛНП-4,52\0-3,37/При сканированииэкстракраниальных артерий-Стеноз37%ВСАв устье .Гормоны щитовидной железы-ТТГ-4,87\0,27-4,20/FT4и FT3в норме.Нужны наверное статины,но никак не могу решиться,так как очень многие авторы не рекомендуют их принимать.К врачам я не хожу,нет доверия.А таких докторов как Вы не встретила еще.Очень надеюсь на Ваш у рекомендацию Потому,что очень Вам верю Спасибо.И еще долгое время принимаю Антилипидный чай ТЯНЬШИ.Но вот результата никакого.Как Вы относитесь к препоратам ТЯНЬШИ.Еще раз спасибоюС уважением Валентина,бывший медик.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Валентина!
КОНКОР и ХАРТИЛ Д Вы вероятно принимаете от гипертонической болезни. Но упомянуть об этом Вы забыли. И теперь я думаю, что еще из существенного Вы могли забыть указать?Судя по анализу, у Вас имеется легкая гиперхолестеринемия. Стеноз на 37% в устье сонной артерии гемодинамически не значителен, кртовоток существенно не нарушает и специального вмешательства не требует. Однако все это вместе: гипертония, аритмия, гиперхолестеринемия, бляшка требуют комплекса антиатеросклеротических мероприятий. Сюда входит нормальный образ жизни, достаточный сон, регулярная физическая активность, контроль за нормальным весом, диета с ограничением соли, животных жиров, лечение гипертонической болезни. И статины, безусловно, нужны. Авторы, которые не рекомендуют их принимать, совершенно некомпетентны и пишут глупости.В пользу продуктов компании ТЯНЬШИ я не верю. Это коммерческие продукты, то есть они приносят пользу только тем, кто изготавливает и распространяет их изделия. Это бизнес и медициной тут не пахнет. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Естественно, показана терапия статинми (препарат и дозу назовет лечащий врач).
Что за "авторы" будут спорить с данным очевидным фактом?