Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце
СЕРДЦЕ
№777740 Сердце
Оксана Жен., 38 лет. россия Тула
09.04.2014 12:40
Доброго времени суток! Мне 38 лет, рост 163 см, вес 67 кг.. вообщем нормальное телосложение.. Сопутствующие заболевания: хронич.гастрит (не беспокоит), низкое давление 100/60 и аллергии пищевые.. вопрос меня мучает следующий: чувствую периодические трепыхания в области сердца, типа экстрасистол, возникают без видимой причины (сидя, лежа, в наклоне, после еды), т.е. не связываю конкретно ни счем.. но после еды заметила чаще нарушения ритма происходит.. возникают не часто и также быстро уходят но чувство страха оставляют и ожидания.. Делала ЭХО КГ сердца - все в норме, пролапс клапана 1 ст., сказали жить будешь..)) щитовидка диффузный зоб без изменений но гормоны в норме, а также делала год назад Холтер - также особых изменений нет, несколько экстрасистол.. Подскажите что это может быть, почему возникает это трепыхание? и как к нему относиться? Делать ли еще Холтер? спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, надо постараться этого не замечать. Судя по проведенным исследованиям сердце здоровое, а на экстрасистолы можно не обращать внимания. Лечить их не нужно.
Время создания: 09 Апреля 2014 16:55
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если обследование не выявило заболеваний сердца, то кардиологической проблемы нет.
Время создания: 09 Апреля 2014 17:43