ЭКСТРАСИСТОЛИЯ.

№784156 Экстрасистолия.
Вера Жен., 45 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Эдуард Романович!
У меня экстрасистола уже 8 лет.
Сначала были приступы тахикардии, прописали атеналол.
Потом появилась экстрасистолия, прописали беталог зок, пила долго вроде помогало, вроде нет, может просто я их не очень чувствовала.
В конце 2013 года, стало както хуже, была на приеме у кардиолога, сказал надо поменять препарат, первый раз за много лет, но перед этим надо бросить пить беталог, через несколько дней начать пить этацезин.
Я бросила пить беталог и мне стало намного легче. В начале этого года, стало хуже. Пробовали с кардиологом и пропанорм и конкор и сотагексал ничего не помогает. Кардиолог отправила в центр Алмазова для консультации.
Там я бегала на дорожке незнаю как правильно называется этот прибор, вводили меня в стресс. Сказали что у меня аритмия покоя. На дорожке и при стрессе экстраистолы уходят.
Прописали мне флуоксетин. Пропила 2 недели стало намного легче, думала уже все хорошо.
На третьей недели простудилась или подцепила какойто вирус был очень сильный кашель, температура, от кашля горло не чувствовала. Пульс был во время болезни 110. ну думала от температуры. через неделю случились приступы тахикардии, нетакие которые были много лет назад, поэтому не поняла что это, думала наоборот сердце замирает. Хорошо скорая на кардиограмме все таки поймала и отправила меня в больницу.
В больнице поставили диагноз острый миокардит Желудочковая экстрасисталия, пароксизм желудочковой тахикардии.
Во время болезни неделю когда болела флуоксетин не пила. В больнице на 2 день сделали мониторинг, экстрасистолов было 4500 в сутки, до приема флуоксетина было 20 000 в сутки.
Три недели лечили кордароном.
При выписке экстрасистолы вернулись стало 14 000 в сутки.
Выписалась домой пила кордорон, становилось хуже боль за грудиной, в руках слабость озноб, воздуха нехватало.
Я сама бросила пить кордарон, стало легче.
Сейчас пульс 70-80, редко бывает 90, как только выйду на улицу начинается сухой кашель, на следующий день тяжесть загрудиной слабость в руках и озноб, кашель приступами.
Не знаю что делать. Хоть на улицу не выходи.
Подскажите пожалуйста незнаю что и пить в Алмазова сказали что бето-блокаторы мне не могут помочь а мне назначают кордарон и конкор.
Стоит ли возвращаться к флуоксетину, очень серьезный препарат. Побочка от него болит спина и живот.
За ранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Ответ уже дан.