КАК ВЫЖИТЬ

№785408 Как выжить
Герман Муж., 66 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Поставили стент в ПМЖВ артерии (по показаниям коронарографии — стеноз ПМЖВ артерии — 75%, ЗМЖВ — 85%) на 4 день диагностированного обширного ИМ . Результат: TIMI2, рецидив ИМ, ФП, огромная аневризма верхушки ЛЖ. Так ли необходимо было ставить стент для лечения данного ИМ? Важнее было восстановить кровоток в малом круге независимо от возможных осложнений?? Есть же дополнительные процедуры (ве..., есть название в инете) при коронарографии, которые оценивают контуры сердца в т.ч. на предмет формирования аневризмы , но процедуру эту не сделали похоже. Результат через месяц: ХСН killip3, фв <30, АД 60/40. Как выжить???? Заранее благодарна!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это состояние для отделения кардиореанимации. Было бы глупо подсказывать врачам тактику, имея совершенно недостаточную информацию и не наблюдая больного непосредственно.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Так ли необходимо было ставить стент для лечения данного ИМ? - это вопрос к лечащим врачам. У консультантов сайта нет о больном информации.
Важнее было восстановить кровоток в малом круге независимо от возможных осложнений? - не очень понятен смысл предложения.
***
Итого: надо обсуждать ситуацию с очными специалистами.