ГИПЕРТОНИЯ, ЧАСТОТА ПУЛЬСА 95УДАРОВ В МИНУТУ

№785905 гипертония, частота пульса 95ударов в минуту
Любовь Жен., 63 лет. Россия г,Барабинск, Новосибирская область
Здравствуйте. У меня с2010года глаукома, гипертония. Сейчас частота пульса стала 95ударов в минуту, повысилось А/Д иВГД. В глаза капала траватан в течении года, сейчас назначили квинакс и азаргу, нейромультивит-это офтальмолог. Терапевт - ларисту, индапамид, тромбо асс. Мои анализы крови: СОЭ 30мм в час, повышенный креатинин -133ммоль, остальные показатели в норме. ЭКГ инсультов,инфарктов нет,пульс 95ударов. Написано ЭКГ нормальная, синусовый ритм. Назначили УЗИ почек в сентябре и консультацию у кардиолога. У меня 6мая было повышение давления 200/110мм.рт.ст., меня бросало из стороны в сторону, как пьяную, была сильная рвота. Все лекарства я принимаю постоянно. И это на фоне общего благополучия. Что Вы мне посоветуете? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-видимому, 6 мая у Вас был гипертонический криз. если он развился на фоне приема лористы и индапамида, значит такого лечения гипертонии недостаточно. Лориста выпускается в дозах по 12,5 , 25, 50 и 100 мг. Сколько вы её принимаете - неизвестно. Может быть доза мала? Может быть этой комбинации мало и надо добавить конкор и/или амлодипин.