НАРУШЕНИЕ РИТМА СЕРДЦА
№78878 Нарушение ритма сердца
Татьяна Жен., 50 лет.
10.12.2008 19:39
У меня нарушение диалтолической функции левого желудочка, нарушение ритма серда,мне 50л менопауза1.5лет,щитовидка узел не растёт 14х16х9мм, кальцинат 7 мм кальценированный-биопсия-патологии нет, гормоны Т4об 11.7 ТТГ 0.8 Все анализы в норме Узи сердца - аорта уплотнена, полости сердца не расширкны. Лечение - беталок зок 25 пол таб утро и вечер тромбо асс, рибоксин, новапассит, витамины, микроэлементы.
Можно ли вылечить аритмию вообще и есть ли прерараты для лечения аритмии не снижающие давление, я чувствую часто слабость, головную боль когда принимаю беталок зок, т к снижается давление до 105\75. Помоготе чем лечиться. Климариктический синдром частично присутствует, хотя и не так как раньше - бросало в жар, сейчас остаётся нервозность, плохой сон иногда, и хочется поменьше химии принтмать. Можно ли принимать панангин дополнительно и зачем тромбо асс. Аритмия развивалась постепенно, но я не знала что это проблема и когда в прошлом месяце первый раз поднялось высокое давление,и ужасно болело сердце, сердце побаливало и раньше и пульс был с остановками обратилась к врачу. Помогите, что делать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!
Из Вашего описания невозможно понять, какая гипертония, какая аритмия, когда они появились, в чем выражаются? Что нашел доктор? Зачем рибоксин, витамины, микроэлементы, панангин? Что Вы собственно лечите? Нужен очень четкий и полный рассказ, иои проще и лучше - беседа с очным доктором, который сможет задавать вопросы и получать конкретные ответы.
Время создания: 10 Декабря 2008 21:10