НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ

№792609 Не могу понять что со мной происходит
Александр Муж., 37 лет. Россия Химки
Ув. Эдуард Романович. 19.02.2014 мне сделали РЧА сердца при диагнозе фибриляция предсердий. Перед операцией сделали узи сердца. Согласно его результатов правый желудочек 2.7 см, СДЛА 25, ствол ЛА 2,1 см. На второй день после операции появилась боль при вдохе в области солнечного сплетения. Сделали целенаправленное узи на выявление выпота в перекарде. Выпота не обнаружили. Рентген тоже отклонений не показал.После операции мне в течение трех месяцев не делали ни разу узи сердца. Однако ритм сорвался на третий день. И срывался ежедневно с различными перерывами восстановления (первый месяц восстановление менее продолжительные, а к концу третьего месяца более продолжительное). В начале 4 месяца состояние ухудшилось, чаще начала проявлятся мерцательная аритмия, появилось сдавленность груди в середине и под ложечкой. После первого месяца после операции появилась боль в правом подреберье и периодически возникает по настоящее время (в последнее время чаще). По моему настоянию мне сделали узи сердца 10.06.2014г. По его результатам размер правого желудочка 3,1 см, СДЛА 37, ствол ЛА 2.5 см. Диагноз признаки легочной гипертензии. Я по своему усмотрению сделал повторное узи сердца в кардиоцентре г. Иваново. 20.06.2014г. результат размер правого желудочка 3.9 см, СДЛА 21,ствол ЛА 2,4 см., но также выявлена свободная жидкость перикарда:расхождение листков перикарда за ПП 5 мм. Мой врач говорит все нормально. Но ведь на лицо увеличение правого желудочка? + жидкость в перикарде? Что же мне делать. Врач говорит попейте успокоительное. Может это постоперационное осложнение после РЧА и возможно ли это исправить, чтоб хотя бы это не угрожало жизни. Никакого лечения кроме ксарелто (для разжижения крови) и анаприлина от аритмии мне не назначили и не назначали с момента операции.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Александр!
Судя по описанию, операция прошла неудачно. А разбираться в в причинах и деталях надо не в формате заочных консультаций.