МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ

№793001 мерцательная аритмия
Надежда Жен., 83 лет. Россия Лыткарино
Здравствуйте,уважаемый Александр Александрович! Моей маме 83 года.В апреле ей был удален тромб из подколенной артерии в клинике Склифосовского.Врачи предупредили ,что возможно повторение,так как у мамы мерцательная аритмия.Она никогда не обращалась к врачам по этому поводу.Сейчас ее перевели на Варфарин 25мг в сутки ,так же она продолжает принимать Эгилок 25мг два раза в сутки.Скажите показано ли ей применение кардиостимулятора или нам оставаться на медицинских препаратах.Может показано принимать статины?Тогда какие и как?Мы провели обследование по холтеру и кардиографию.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
----------------------------
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При приеме варфарина доза корректируется врачом по данным анализа крови (МНО).
Остальные вопросы вызывают в памяти поговорку "в огороде бузина, в Киеве - дядька".
Стимулятором мерцательную аритмию не лечат. Показаний к стимулятору Вы не привели.
Про статины - аналогично.
То что Вы провели обследования - я рад. Я должен результаты узнать путем телепатии? =)
***
Давайте так. Жалобы опишите подробно, по схеме, которую можно найти на моем сайте. Данные обследования (Последнюю ЭКГ, заключение Холтера, последнюю ЭХОКГ, биохимию крови) отсканируйте и выложите тут.
Полный список препаратов с дозами и режимами приема.
Все это - в новый вопрос.