Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия

ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№793395 Экстрасистолия
катерина Жен., 38 лет. Россия Челябинск
Зарегистрированный пользователь
25.06.2014 09:53
Уважаемые кардиологи! Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом! У нас 3 кардиолога и все говорят по разному а сердце у меня одно - не знаю что делать У меня экстрасистолия, прошла и эхо и холтер На холтере аппарат выдал 2 градацию а кардиолог говорит что судя по кривой в холтере у меня 3-4 градация Кому верить - аппарату или кардиологу? Документы я скидываю вам - будьте добры посмотрите пожылуйста В платную клинику ходила там по экг поставили гипертрофию левого желудочка и синдром удлиненного QT , возможно ли это? Назначили амиадорон по 1/4 а я пить его боюсь, еще сказали что при удлиненном QT мне категорически нельзя пить конкор Ругали что не слушаю врачей и не верю, но как верить если один кардиолог назначает амиадорон а другой говорит что не надо его пить, один назначает кон кор а другой категорически запрещает Дело в том что у меня хронический тонзиллит и они ссылаются на то что он дал осложнения на сердце Так ли это хотя сейчас гноя нет, в левой миндалине немного правда есть Я в панике и запуталась!!!!!!! Помогите пожалуйста и подробней если можно - что мне все таки принимать и если не лечить, какие последствия могут быть ? Спасибо огромное и дай БОГ вам всем здоровья и долгих лет жизни!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Одни поставили одно, другие поставили другое. Ну как можно, ничего не видя, определить кто из них прав? Одни видят удлинение QT, другие ничего об этом не пишут. А градациями экстраксистолии вообще уже давно никто не пользуется. Никакого смысла нет. Так как с ними все равно делать ничего не надо. Ни одной жалобы Вы не приводите, такое впечатление, что Вас больше всего интересует разница в заключениях различных кардиологов. это дело, конечно, занимательное, но совершенно бесцельное.
Время создания: 25 Июня 2014 15:38
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.


Здравствуйте, Катерина Леонидовна!



Это ответ на Ваш последний удаленный вопрос. Итак:


Все ЭТИ градации по Лауну давно почили в бозе. Никакого значения они не имеют. Доказано, что есть ОДНА «градация», которая гласит: «при отсутствии органического поражения сердца ЭС безопасны!»


Да, ЭС у Вас много, но они не представляют опасности. Лечение их кордароном несет большую опасность, чем сами ЭС. А в такое гомеопатической дозе кордарон просто ничего не дает! Применение бета-блокатра (конкор) коротким курсом допустимо, но он ничего не излечивает, лишь может временно придушить ЭС, без влияния на прогноз, т.е. лечит, но не излечивает.
Можно эти ЭС вообще не лечить фармакологически, лишь наблюдать за параметрами ЭХО-ЭС путем УЗИ раз в год.


На ЭХО-КГ:




На ЭКГ есть умеренная тахикардия, и небольшие неспецифические изменения реполяризации которые можно отнести к самой тахикардии и к небольшому избыточному весу. Нет на ЭКГ гипертрофии, что прочно доказано на ЭХО-КГ. QT в норме!


Хронический гнойный тонзиллит следует разбирать с ЛОРом без оглядки на сердце. Если есть показания, надо удалять миндалины!
Итак, ЭС лечить не надо, а поискать провоцирующие факторы в физическом теле на приеме терапевта и душевной сфере на приеме у психотерапевта.
Время создания: 25 Июня 2014 16:38
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А что Вас беспокоит сейчас?
Время создания: 26 Июня 2014 15:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Жалобы? Беспокоит что?
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.03.2012
14:57
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 250
04.12.2015
22:32
софия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 31
04.09.2016
11:03
Ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 30
17.03.2012
20:13
Валерия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 30
13.10.2018
08:56
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 28
10.01.2011
11:49
Anna :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 30
18.01.2014
18:33
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 23
03.03.2016
13:23
Олег :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 24
16.02.2019
14:05
АЛЕКСАНДР :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 21
10.01.2012
20:03
Вадим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 21
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №860666 Помогите расшифровать ЭКГ
«Кардиология / Кардиолог»
Анна
Жен., 30 лет.
Днепропетровск
http://s011.radikal.ru/i316/1506/f0/799554668f77.jpg Помогите расшифровать, все ли в норме? Спасибо
24.06.2015 14:38
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нормальная ЭКГ.
Время создания: 24 Июня 2015 19:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Есть умеренное отклонение электрической оси сердца влево. Такое отклонение бывает от нормы, от увеличения левого желудочка сердца, от особенностей проводимости. В остальном ЭКГ идеальна!

Рост, вес, давление, жалобы?
Время создания: 25 Июня 2015 06:58 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №860666
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»