ПРИЕМ ЖЕМЧУЖНЫХ ВАНН ПРИ УСТАНОВЛЕНОМ КАРДИОСТИМУЛЯТОРЕ

№794088 прием жемчужных ванн при установленом кардиостимуляторе
Людмила Муж., 66 лет. Россия Ладога
Здравствуйте, мне в 2013 году установлен кардиостимулятор.Участковый терапевт мне назначил жемчужные ванны, а физиотерапевт отказывает в процедурах мотивируя тем, что у меня стоит кардиостимулятор.Есть ли противопоказания на эти процедуры.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если там нет воздействия магнитного поля, то никаких проблем в проведении таких процедур нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно при кардиостимуляторе принимать жемчужные ванны.