ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР

№794157 Здравствуйте доктор
Сергей Муж., 24 лет. Россия Вологда
Доктор расскажу вам свою историю.В ноябре 2013 года стали беспокоить сильные головные боли которые проходили лишь когда ложился спать.На новый год также случилась головная боль,пульс был 90 давление 110 на 75.Потом давление стало падать до 100 на 55 пульс 61 был.В придачу к этому я часто ходил на рыбалку зимой и чувствовал слабость и боли в пояснице.Стал пить почечный чай около 2 недель,в связи с этим может быть давление упало еще ниже случалось даже странное состояние когда я весь побледнел и сердце едва билось на момент приступа давление было 78 на 30 пульс 43,приступ прошел раньше чем скорая приехала,к приезду медиков пульс был 55 давление 120 на 70,медики преддположили что это типичная всд и уехали,в ту ночь я спал плохо часто потел во сне.На следущий день пошел в больницу сделал экг пульс был 92 ритм синусовый.Рассказав свой приступ врач кардиолог предположил что это был коллапс или кардиогенный шок.Причем с утра меня мучает тахикардия,например проснулся открыл глаза пульс 54 60,встал сразу же 120 130,сильные удары сердца(я худой очень поэтому чувствуется как сердце колотит,рост 190 вес 62) к вечеру падает пульс до 49 при давлении 120 на 53,.Сделав холтер 18 марта -Пульс днем средний 98,пульс ночной средний 45,минимум пульс 42 сон.С мая по начало июня пульс упал ,из лекарств ничего не принимал,холтер сделал на той неделе,пульс средний 70,пульс минимум ночью 37,пульс минимум днем 38,пульс максимум 150.Отправляют в кардиологический центр для обследования в августе,как дожить я незнаю.Сейчас буквально 3 дня назад стало опять по другому пульс как проснусь 55 встану 130 ,лежа пульс лабильный от 60 до 100,давление 100 на 60 120 на 50,из лекарств ничего не принимаю,голова очень туго соображает и есть тревога постоянная.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Давление сейчас нормальное, а пульс лабильный. Ничего страшного нет. Дожидайтесь обследования.