ПУЛЬСАЦИЯ В ОБЛАСТИ ЖЕЛУДКА

№794439 Пульсация в области желудка
Ольга Жен., 30 лет. Владимир
Добрый день! Уважаемые доктора,подскажите пожалуйста в чем причина! Когда ложусь на спину ощущаю пульсацию в области желудка.При этом часто ощущаю стягивание в этой области,особенно когда нервничаю и голодная. Хожу к кордиологу уже на протяжении года с жалобами на экстрасистолы. Делала УЗИ сердца год назад- все было в норме. Делала 2 Холтера, ЖЭ: в 1Холторе- 5 ЖЭ, во 2м-1 ЖЭ и 14ЖЭ по типу бегеминия. НЦД.Анализы в норме. Желудок-гастрит.Давление 100(110-90) на 60,худая. Случается часто так: от волнения или же от голода появляется стягивание в области желудка-начинаю чувствовать пульсацию в области желудка и могут появляться Э и желудок словно стягивает прям к спине. Скажите пожалуйста стоит ли паниковать по этому поводу? Заранее большое спасибо!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Паниковать, определенно, не стоит. Такое количество экстрасистол уравновешанные спокойные люди вообще не замечают. Они не могут мучить, это дефекты восприятия, ненормально повышенной чувствительности, нервозности. И лечить такие состояния должны психотерапевты или психиатры. Кардиологу здесь делать нечего.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем описании явственно прослеживаются жалобы невротической природы. Проконсультируйтесь у врача-психотерапевта.