БОЛИ В РУКЕ СЛЕВА

№794793 Боли в руке слева
Никита Муж., 16 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте,появилась такая проблема.У меня началась легкая тяжесть в области правой груди.Потом она вроде как прошла на дня 2-3 и потом появилось совсем другое ощущение.У меня неприятное ощущение в лопатке левой(но я думаю это из-за того что я не правильно сплю(просто когда я просыпаюсь я лежу и листаю новости в телефоне у меня напрягаются лопатки и происходит сводящее ощущение.И экстрасистолии каждый день.

Сейчас перечислю симптомы которые у меня есть:иногда тянет руку,сегодня заболела кость левой руки(выше кисти,боль не постоянная,терпимая),тянет лопатку(все время хочется как-то согнуться или потянуть ее),чуть выше соска бывает кольнет(не сильно и все),бурлит живот,понос.Покрасневшие глаза.Бывает,что не хватает воздуха.

И вот вчера был такой приступ(было ощущение сухости в грудине и горле)и мне показалось,что я не могу нормально продышаться.Я вышел а балкон появилась паника сердце стало сильно биться,но через минуты 2-3 прошло все,как будто паническая атака была.

У меня есть почти все время(особенно перед сном)какой-то страх,волнение.Переживаю почти за все,думаю всегда,что у меня болит.Когда пытаюсь заснуть,то есть легкое подташнивание. Бессонница тоже есть,не могу уснуть до 4-5 утра(но и встаю я в 14:00-16:00).

Я понимаю,что у меня все симптомы тревожного расстройства(оно у меня наверное еще с декабря 2013 года.

Зимой в декабре лежал в больнице,обследовали все,что только можно.Сказали,что все у тебя хорошо,но только повышенное давление.Поставили диагноз ВСД и прописали таблетки КАПОТЕН.

Пропил курс в 6 месяцев.Помогли,но иногда выпиваю по 1 таблетки.

В итоге,что я хочу у Вас узнать:
Похоже ли мои описанные симптомы,что у меня что-то с сердцем.
Волнует особенно,что тянет лопатку и болит кость в руке и стреляет в ней.И дискомфорт в правой части груди(чуть выше соска).
Спасибо всем большое,кто откликнется и поможет.

На счет психолога,психотерапевта и прочих врачей в этой области,то я знаю,времени не было,потому что ГИА,подготовки шли.Но обязательно обращусь.

Спасибо!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. На сердце это совсем не похоже. Вы правильно думаете, что все это признаки невроза, писхопатии. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. К ним и надо обращаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/