ТАХИКАРДИЯ ПА

№795337 тахикардия ПА
Рустам Муж., 26 лет. Казахстан Семипалатинск
«Добрый день,
Я страдаю паническими атаками с подъемами АД до 180/110 и тахикардией до 180.
И у меняя такой вопрос - может ли тахикардия (около 130) сохраняться долгое время после ПА (4 и более часа)? Или может это ПА такая продолжительная?
Сердце обследовано ЭКГ, Холтер, ЭХО, Тредмилл и эндоЭФИ - норма.
Ответов: 1; Комментариев: 0

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что может. Продолжайте лечение невроза с паническими атаками.»

Уважаемые доктора, прошу прощения за флуд. Но я вот что забыл спросить:
Недавно при приступе чсс со 180 вдруг резко снизилась (после единичной ЭС) до 96 и подскочило обратно, что не на шутку напугало меня и, находившуюся рядом маму. Измерялось это все электронным тонометром (не эталон конечно), но я и сам это ощутил.
По прибытии СП зафиксировали только синусовую тахикардию (130-150).

Что это могло быть? Понимаю, что не зафиксировав трудно говорить, но все же...

P.S. В этот момент я дышал в бумажный пакет, до этого принимал корвалол 50 капель.

Спасибо.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это надо видеть. А так гадание на кофейной гуще. Не серьезно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Занимаетесь ли Вы лечением ПА, невроза?