Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Гипертония
ГИПЕРТОНИЯ
№796934 Гипертония
Светлана Муж., 60 лет. Россия Москва
13.07.2014 00:05
Мужчина 60 лет. Гипертония с 40 лет. давление от 165 /100 и выше. Однако, пациента эти цифры не беспокоили. Клинических проявлений не было. Были попытки лечения, (энап), но цифры на тонометре меньше не становилось. Сейчас ( к 60 годам) частые головокружения. Давление в основном под 200,120. Для лечения назначили лозап 50 мг (утро), престариум (10 мг), норвакс (вечер). ПРи резком повышении давления-физиотенз, или капотен. Но физиотенз не помогает совсем, а капотен, даже в дозе 1/8 таблетки приводит к обморочному состоянию.
На мрт выявились признаки рассеющегося склероза в стадии ремиссии, гидроцефальный синдром. ПРинимает пантогам, от которого общее состояние становится бодрее.
Что можно изменить в терапии, чтобы начало помогать.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Заочно лечение не назначается.
Проводимое лечение никуда не годится.
Лозап с престариумом - плохое сочетание.
Варианты лечения тут есть, но их надо обсуждать с лечащим врачом.
Время создания: 13 Июля 2014 11:30
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Комбинация ЛОЗАПА и ПРЕСТАРИУМА представляется нерациональной. Вероятно надо добавлять мягкие диуретики и бета-блокаторы. Но и комбинации препаратов и их дозы надо подбирать индивидуально и, конечно, в очном формате, а не заочно.
Время создания: 13 Июля 2014 14:52