ПРОБЛЕМА С ЭКСТРАСИСТОЛАМИ

№797629 Проблема с экстрасистолами
Denys Муж., 20 лет. Харьков
Доброго времени суток.Меня зовут Денис, мне 20 лет.В течении полугрда беспокоят экстрасистолы.Все началось после панияеской атаки.Было дважды сделано МРТ, которое не показало никаких опасных органияеских изменений на сердце, лишь маленький не ишемический шрам на сердце, как следствие перенесенного миокардита ранее, по заявлениям враяей абсолютно неопасный.Также было сделано несколько эхо-кардиограм в течении этого времени.Все орагнические показатели в норме.Экстрасистолы проявляюся по разному, бывают дни когда в основном они появлются только в состояниии покоя,и редко, не более 5 час. Но порой быыает так, что экстрасистолия появляется во время нагрузки, точнее не именно в момент нагрузки а сразу при остановке, например после подхода на тренажере.Особенно часто это случается при игре в настольный теннис.Тогда начаинаются действительно частые экстрасистолы,к сожалению не могу сказать какое количество, но много, и подряд, порой по типу бигемении.очень неприятные ощущения при этом, однаком не головокружени ни какого либа дискомфорта я при этом не чуствую, лишь эти экстрасистолы, которые прощупываются и на пульсе.После прекращения игры в настольный теннис, постепенно экстрасистолы сходят на нет.Также бываает что экстраситолы начинаются после подьема по ступенькам, не именно во время подъема, а после того как я уже остановлюсь.В общем количество эстрасистолы небольшое в день, по ощущениям в районе 100-200 максимум.Суточное экг я также делал три раза, и каждый раз оно показывает очень малое количество экстрасистол, не более 30.Однаком проблема в том, ято в эти лни экстрасистолы как назло проходят, и спровоцировать их не удается.Мой вопрос в том, представляют ли опасность такие приступы экстрасистол, как во время настольного тенниса, и стоит ли мне что либо делать чтобы с этим справится?И стоит ли мне продолжать играть, даже во время этих приступов?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой опасности такая экстрасистолия не представляет. Если Вы их не ощущаете, то и не надо о них думать. Самое вредное занятие - это щупать у себя пульс, разыскивать и подсчитывать эти экстрасистолы. При отсутствии явлений невроза Вы их ощущать вообще не должны. И не надо из-за них прерывать игру. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Займитесь полноценным лечением невроза (ПА - это проявления невроза). Его устранение - только благотворно скажется на работе Вашего сердца. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/