ЭКСТРАСИСТОЛИЯ, ТАХИКАРДИЯ, СКАЧОК ДАВЛЕНИЯ 200

№799125 Экстрасистолия, тахикардия, скачок давления 200
Мария Жен., 39 лет. Москва
Здравствуйте. У меня с детства тахикардия. А в 2010 году при сильной жаре началась ярко выраженная аритмия. Делала холтер. Желудочковая экстрасистолия.Эхо - норма. Пролапс митрального клапана 2 ой степени и всё. Когда сказали, что ничего страшного, меня перестали беспокоить все эти симптомы. Психосоматика. А потом год и больше у меня был очень сильный стресс. Очень. По личным причинам. Я вылезла. Успокоилась. И началось. Уже больше года из одной ноздри кровь.раз. Немного. Сначала было по утрам. 1 раз в две недели. Потом чаще, и днем бывало. Дня три подряд. Потом перерыв неделю. И опять. Иногда после этого или во время тянет в сон, в голове шум. Еще я видимо злоупотребляю кофе. Никогда столько его не пила, а тут подсела. Не пью, не курю. Иногда от радостных эмоций голова гудит, и потом кровь из носа. Это только этот год. Раньше не было. Я сейчас на даче. Жарко. Сегодня натаскалась тяжести, а вес у меня 50 с чем то, поднялась, и всё. Началось трепыхание в сердце, около 20 сек.оно не билось, а дрожало. Потом началпсь очень сильное сердцебиение, наверное 200,такого никогда не было. Билось так минуту. Мне показалось это долго. У меня был анаприлин 0,1 его мне прописали еще 4 года назад, когда холтер делала. Сказали, принимать при приступе тахикардии. А ещё я здесь одна, с ребенком 7 лет. Напугалась. При этом чувствую себя хорошо. В обморок не падаю. Когда сердце чуть успокоилось, пошла к соседке. Померяли давление. 200 на ..не помню, 80 кажется. Она сказала лежать. Лежу час. Давление 140 на 80. Чувствую себя хорошо, только голову чуть давить. Сейчас нет возможности уехать. Бегать по врачам, честно не хочется. Кофе пить пока не буду, это ясно. Вообще, по моему описанию, какой прогноз? Гормоны еще скачут. То плачу то смеюсь. Хотя ситуация сейчас спокойная у меня .Это последствия сильного стресса? Уж очень не хочется ходить по врачам и пить какие то таблетки. Анаприлина если что, мне хватит? Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Осмотр ЛОРа
2) Консультация кардиолога
****************
Хочется посещать или не хочется - личное дело каждого.
Без вашего желания разбираться в ситуации ничего не получится.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Здоровье одно. И второго не будет. Оно не терпит такого легкомыслия. Давление до 200. А к врачу неохота. Лучше написать несколько обрывков незнакомому консультанту и пусть он чего-нибудь посоветует. Но спину от кресла оторвать лень. И правильно пишет Александр Александрович: без Вашего желания и без очных врачей лечиться нельзя.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В выяснении сути происходящего с вами обязательно должен участвовать врач-психотерапевт. Связь со стрессами - говорит о возможной невротической природе жалоб.