ТАХИКАРДИЯ

№799134 Тахикардия
Ольга Жен., 45 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте, перебои в работе сердца начались внезапно, совпало с перенесенными стрессами. Сначала задыхалась, потом по ночам громко стучало сердце. Наконец купила тонометр, по утрам часто пульс 100-110, давление 110-70. Выписан эгилок, но не помогал, помогал только валидол с валокордином плюс горячий сладкий чай с шоколадом (?). Через 3 месяца после приступа давление 140на 90, пульс 140 оказалась в больнице. Назначение - кораксан, от него что-то со зрением происходило, поставили тахикардию под вопросом, проверили весь организм, грубо говоря внутри все в норме. Приступы стали реже. Месяц назад все вернулось, после отпуска, особенно пульс 110, когда совсем уже худею, до 52 кг при росте 164, состояние более-менее. Еще сейчас во всем теле жар сильный без температуры, иногда дрожь во всем теле. Консультировалась у эндокринолога - все в норме и гормоны тоже. Принимаю сейчас конкор, пульс по утрам 100-110, кидает в жар, головокружения, темнеет в глазах через день, наверное. Давление сейчас норма 110-60, 95-60. Подскажите, пожалуйста, что это, почему вдруг произошло и мне возвращаться тогда на кораксан обратно, он еще как-то видимо помогал.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"помогал только валидол с валокордином" - эффект от психотропных средств говорит о большом вкладе психогенного компонента
"Через 3 месяца после приступа" - приступа чего?
"поставили тахикардию под вопросом" - тахикардия, по определению, пульс больше 90. Так что вопросы тут излишни. Проблема в оом, что "тахикардия (и все, точка)" - это не диагноз.
"проверили весь организм, грубо говоря внутри все в норме" - тогда остается предполагать, что проблема только в голове и обращаться к психотерапевту
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Описание очень неопределенное. Никакой патологии не выявлено. Наиболее вероятно - невроз. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этой ли проблеме идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/