НЕПОНЯТНЫЙ СЕРДЕЧНЫЙ РИТМ С ПОСЛЕДУЮЩИМ ПОДНЯТИЕМ ДАВЛЕНИЯ
№801370 непонятный сердечный ритм с последующим поднятием давления
Лидия Жен., 22 лет. россия котовск
04.08.2014 23:29
Здравствуйте! Честно,боюсь что-то недообъяснить и не знаю что именно важно сказать.но все же попробую.До 21 года меня ничего не беспокоило...а прошлым летом началось.надо сказать,что до этого имела вредные привычки ( 3 года (алкоголь и сигареты) не много пила и курила но достаточно часто.о чем жалею теперь,но..) но после того что случилось прошлым летом спустя некоторое время бросила.так вот, однажды ,придя домой, (пила коньяк перед этим) подскочило давление -180 .всего уже и не помню.помню что сердце долбило.ледяные ноги и руки и потные конечности. продолжалось обычно это минут 30-50...таблетки от давления скорая приехала сказала пить (каптоприл.но как потом сказала знакомая врач что это сильные и теперь спасаюсь эналаприлом) вот..неприятные непонятные ощущение в сердце(будто колышется или бьется отдельно от своего места как бы сказать отдельно..трепещет,затем страх, поднимается давление,долбит сердце..паника как правило иногда это незначительное колыхание и я перебарывая страх просто переношу это более спокойно а иногда набегает паника...((((я устала уже честно. весной ездили к лучшему кардиологу в тамбове (сами с области) сделал узи,экг,если требуется могу прислать фото.ничего особо не сказал.просто обычное всд.выписал витаминов (океонол и алисат)и по 0,5 таблеток небилет.я попила месяц.улучшений честно не заметила.и прекратила. сейчас уже реже,но такие приступы случаются.после хоторых появляется плаксивость апатия.голова горячей становится и часто ходить в туалет начинаю.еще заметила вот что (вдруг это важно) обычно это случается перед непогодой или в нее.и еще,вены на левой кисти во время приступа становятся очень тонкими.и долгое время такими остаются потом еще...слава богу болей не чувствую.если только из-за спины.у меня я думаю хондроз.болит часто шея. спина.стреляет везде.защемляет.и еще сутулюсь немного но когда распрямляю плечи и голову ,хруст ощущаю и слышу в груди.в середине.потоянно так.стало совсем недавно.надо сказать я стала очень нервной.руки потные почти всегда и часто плачу.раньше небыло такого.что со мной????скажите я вас очень прошу.посоветуйте что-нибудь.(((((((очень прошу вас!!!сейчас в приступы давление 120-130-140 на 80 как правило...и длятся приступы минут 20.мне кажется они пройдут сами если лечь или еще что но в страхе я пью эналаприл и капли там смесь валерьяны корвалола боярышника и всего такого..

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете клинику невроза. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. К ним и надо обращаться. А заболеваний сердца, судя по Вашему описанию, у Вас нет. Курить и пить, наверное, надо бросать.
Время создания: 05 Августа 2014 05:04
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь, вероятнее всего, идёт о проявлениях тревожного расстройства - одной из форм невроза. Проконсультируйтесь у врача-психотерапевта. Посмотрите этот материал: mobile_doc@list.ru
Время создания: 05 Августа 2014 10:16
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
1. Витамины групп А, В, С.
2. Йод.
3. Закаливание (обливание водой, начиная с комнатной температуры и заканчивая 18 °С, убавляя в неделю по градусу).
4. Солнечные и воздушные ванны (гуляния на улице, небольшой загар — 10-15 мин в день).
5. Занятия спортом (обязательно выбрать спорт по душе 3 раза в неделю)
;
6. Режим дня (составить график дел на всю неделю и придерживаться его).
7. Питание (правильно, полезно и рационально питаться, составить меню, включив овощи и фрукты).
8. Настроение (всегда быть в веселом настроении!).
9.
Курение — ВРЕД!
И Вы сами это знаете. Психолог-нарколог тягу уберёт!
10. Вам требуется успокоение и психотерапия. Перестаньте думать о плохом, переключите тему и найдите себе занятие по душе. Пейте настои трав, отрекшись от Интернета, с утра и перед сном. Попробуйте ароматерапию.
Время создания: 10 Августа 2014 13:38