ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММА

№808332 электрокардиограмма
Ирина Жен., 41 лет. Россия Обнинск
добрый день.обратилась к терапевту по поводу болей в области сердца. врач сказала что в этом виноват остеохандрос.прописала физиопроцедуры и лфк и отправила на консультацию к кардиологу.кардиолог на прослушивании сердца услышала шум и попросила сделать экг.в ближайшую неделю записи к врачам нет.помогите разобраться в результате экг.
ускоренный экнотический ритм.чсс 73-76.нормальное полоэение эос.умеренное нарушение внутрижелудочковой проходимости по правой ножке п.Гиса.
ещё кардиолог заменила мне допегид на конкор.моему ребёнку год и десять месяцев и я кормлю грудью.врач сказала что конкор совместим с гв хотя в анатации написано обратное.в направлении на экг врач поставила диагноз миакордит и пмк.возможно такое судя по экг?нужны ли какие то ещё обследования?можно ли всё же принимать конкор?заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не знаю, зачем Вам назначили КОНКОР. Судя по описанию нет в нем никакой нужды. Тем более при кормлении ребенка грудью. Вы не привели никаких величин АД, трудно судить, насколько обоснованным был прием и ДОПЕГИТА. И все, что записано в заключении по ЭКГ, существенного значения не имеет и в лекарственном лечении не нуждается.