СНИЖЕНИЕ УРОВНЯ ХОЛЕСТЕРИНА
№809634 Снижение уровня холестерина
Андрей Муж., 33 лет. Россия Тамбов
16.09.2014 11:35
Доброго дня.
Узи сердца показало «уплотнение корня аорты», т.е. подозрение на атеросклероз.
Сдал кровь на холестерин (значения в пограничной зоне), врач прописал пить Аторис 20мг в течении месяца. После первого приёма препарата, на следующий день были головные боли (не уверен, что именно от препарата).
Начал читать в интернете о Аторисе, почти везде пишут, что «Применять данное средство надо аккуратно. Если уровень холестерина не сильно превышен, то стоит воздержаться от приёма припарата, достаточно будет диеты) Не знаю что делать, пить дальше препарат или воздержаться. Прошу консультации. Скан биохимии крови прилагаю.
33 года, 120 кг. (избыточные ~ 20 кг)
http://s018.radikal.ru/i512/1409/70/f7e8a1a236ff.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас нормальные уровни холестеринов. Считаю, что показаний для приема СТАТИНОВ нет. Можно придерживаться диеты, но самое главное, надо меньше есть и худеть со скоростью 1 кг в месяц. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 16 Сентября 2014 16:55
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Начните худеть, возможно, проблема исчезнет сама собой.
Время создания: 17 Сентября 2014 13:58