Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Высокое давление
ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ
№811065 Высокое давление
Татьяна Жен., 38 лет. Россия Санкт-Петербург
23.09.2014 16:28
Добрый день!
Начиная с 30-тилетнего возраста периодически беспокоит давление: 140/100, редко 150/105. Иногда чувствую себя хорошо и про давление не вспоминаю, но иногда - обычно осенью начинается: головная боль, вялость, слезливость, раздражительность и давление. По результатам последнего мониторирования - днем на работе - 155/106, в движении - 140/100, дома в покое - 125/90, во время сна - 100/60. Один врач говорит о плохом тонусе сосудов, советует меньше нервничать и назначает мексидол и афобазол, второй говорит о гипертонии и назначает нолипрел. Сердце в порядке ( УЗИ, холтер). Хочется услышать Ваше мнение.
Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы порекомендовал какое-нибудь легкое комбинированное гипотензивное лекарство, типа ЭНАП HL, или ЭНАП Н или КО-ДИРОТОН или НОЛИПРЕЛ. По 1 таблетке в день в течение месяца и посмотрел бы на результаты и по самочувствию, и по величинам АД.
Время создания: 23 Сентября 2014 21:08
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Измерять давление надо по правилам:
http://cardiolog-online.ru/izmerenie/
Все нормативы именно для этих измерений.
Время создания: 23 Сентября 2014 21:38