Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№81123 экстрасистолия
Елена Жен., 30 лет. Россия Красноярск
18.12.2008 17:43
Здравствуйте,Эдуард Романович! Втечении 5 лет мучает меня наджелудочковая экстрасистолия, на Холтере их свыше 17000, по ЭхоКГ пролапс митрального клапана 1 степени, ДХЛЖ. Обзидан , конкор в разных дозах почти не помогали. От ритмонорма значительно лучше, нет трепыханий, замераний, болей в сердце и левой руке, но остается одышка и при физ. нагрузке и в покое. Уже и гемоглобин подняли до 121, был 92. Не подскажите как избавиться от одышки? она меня просто выбивает из колеи. Когда нечем дышать, начинает кружиться голова, слабость и трясутся руки. Спасибо заранее!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Одышка при отсутствии легочных заболеваний, скорее всего, связана с сердечным заболеванием. Нужно соответствующее обследование, чтобы выявить точную причину. Только тогда можно будет подбирать терапию.
Время создания: 18 Декабря 2008 18:57