ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ
№816706 что это может быть
марина Жен., 36 лет. воронежская обл
20.10.2014 19:48
Здравствуйте Эдуард Романович.Вчера у меня было сдавливание в области сердца..такое ощущение что не хватает воздуха сердцу...появилась паника что я сейчас умру..что сердце остановиться от не хватки воздуха..выпила пол таблетки валидола...стало легче, вызвала скорую...померили давление оно у меня 120/80..мое рабочее давление 110/70...вкололи папаверин дибазол и анальгин,мед.брат сказал что это у меня сосудистое или понервничала или подняла что то тяжелое..экг не делал.сейчас с левой стороны под грудью бывает сдавливание,принимаю пустырник форте, в 2013 делала узи сердца-все хорошо без потологии, кардиограмма всегда хорошая...у меня всд..и остеохондроз шейный и грудной..иногда не могу вздохнуть тяжесть в груди....что это может быть? зарание спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Марина!
Думаю, что скорее всего это какие-то невротические проявления. Пустырник и валериану можно принимать часто, курсами по две недели с такими же промежутками.
Время создания: 21 Октября 2014 02:39
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы. Она вполне решаема, будьте здоровы!
Время создания: 21 Октября 2014 14:44
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 09 Мая 2016 07:13