ПОДОЗРЕНИЕ НА ВПС У ПЛОДА

№816755 Подозрение на ВПС у плода
Ольга Жен., 41 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Была сегодня на скрининговом УЗ (третьем). Беременность 33-34 нед. Ни в коем случае не хочу ставить под сомнение компетентность своего доктора, просто интересует мнение ещё одного профессионала.
Дело в том, что она обнаружила после тщательного и довольно долгого изучения микро-дефект МЖП . В мембранной части,
под клапаном аорты 1,6 мм. Регургитации не отмечается, гемодинамически незначимый. В МГЦ направлять сначала не хотела, но в результате я с направлением. Несколько раз она мне говорила,
чтобы я не беспокоилась, жила в спокойном ритме, в таком же спокойном ритме съездила на приём и т.д., и я это понимала тогда, но после того, как прочитала в направлении «подозрение на ВПС»,
все её слова позабылись. Выбраться в Генетический центр смогу только через три-четыре дня. Чувствую, что покоя в эти дни не будет, психую и рисую мрачные
картины. А вы бы что сказали в этой ситуации? Т.е. вопрос в том, как это может отразиться на будущей жизни малыша? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопрос для акушера и неонатолога.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Этим занимаются акушеры и неонатологи.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Не надо так-то волноваться, вопрос остаётся вопросом и нет причин для переживаний.