Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аритмия
АРИТМИЯ
№81982 Аритмия
Елена Муж., 23 лет. Китай Пекин
22.12.2008 14:23
Здравствуйте, мне 23 года. Живу в Китае и здесь сложно с врачами. На протяжении года мучают внезапные ощущения "пропадания" и резкого скачка сердца, особенно, когда я наклоняюсь или сажусь. Недавно в такси начался приступ тахикардии, привезли в больницу, взяли анализы-низкий калий (3) и повышенные лейкоциты (10,6)-постоянно болит горло. но температуры нет, рвоты, поноса также не было, питаюсь хорошо. Калия добавили, антибиотики поставили и отпустили. Сказали есть бананов побольше. Три дня было все ок, но сегодня опять ощущаю прежнюю аритмию при наклонах.
Да еще год назад также пока была в России и начались эти проблема делала ЭКГ и УЗИ сердца, но врачи сказали все в норме.
Доктор подскажите, что мне делать, пожалуйста. Здесь медицина оч дорогая и не всегда уделяют должное внимание. Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Судя по Вашему описанию, речь может идти о перебоях, так называемых экстрасистолах. Это очень доброкачественная форма аритмии, не предвещающая никаких неприятностей и обычно со временем проходящая сама. Успокаивающие средства, типа синюхи, валерианы, пустырника хорошо паомогают снизить чувствительность к этим экстрасистолам и легче переносить их.
Время создания: 22 Декабря 2008 15:21