ЧТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ КОРОНОГРАФИЮ ИЛИ МСКТДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙУСТАНОВКИ СТЕНТОВ
№826905 что лучше сделать коронографию или МСКТдля дальнейшейустановки стентов
Мария Жен., 51 лет. Россия,Саха якутия Нерюнгри
06.12.2014 17:10
51год,жен.ранее.гепатит C, отехонроз,сестра и мама больны диабетом,у самой сахар бывает но пока помогает диета. симптомы возникли лет 8-10 назад.кардиолог отправлял к неврологу и обратно.экг и узи ничего её не показывали, посылали к пульмонологу он тоже говорил что это не к нему.в итоге :отдышка даже в состоянии лежа,хроническая усталость,слабость.боль в груди при ходьбе даже по прямой дороге. хожу медленно с частыми остановками, усиливается головокружение,в мае ходила с холтером- наконец. увидели, сейчас и кардиаграмма показывает прединфарктное и ишемию ставят 3 степени, тяжесть в груди была постоянно скованные движения .помогает очень нитроглицерин, но при этом болит голова.Назначения: кардиомагнил 75мг-1раз. постоянно
зилт75мг-1раз год
аторис10мг-1раз постоянно
престариум5мг-1раз постоянно
конкор5мг-1раз постоянно
моночикве50мг-1раз 1 месяц
предуктал МВ35мг-2раза 1месяц
при нагрузке нитросорбит,,при резком повышении давления каптоприл.при при боли нитроминт,
становиться легче. но я при этом все же не очень работоспособна.хочу стенирование,но не знаю что лучше сделать коронографию или МСКТ и куда возьмут.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что лучше сделать коронарографию и в обнаруженные отделы критического стеноза коронарных артерий сразу поставить стенты.
Время создания: 06 Декабря 2014 21:56
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А пробу с нагрузкой делали?
Время создания: 07 Декабря 2014 00:51