БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА ПОСЛЕ НАРКОЗА

№829551 Боли в области сердца после наркоза
Ольга Жен., 41 лет. Россия Мытищи
Уважаемый Эдуард Романович!
Мне 41 год, имеется лишний вес, гипертоническая болезнь 2 ст, принимаю престариум А и конкор.
За последние 6 месяцев перенесла 2 гинекологические операции с наркозами примерно длительностью по 30 минут.
На второй день после последнего наркоза стала ощущать резкие приступообразные боли в области сердца, по-моему на вдохе. Приходится даже задерживать дыхание. Через несколько минут отпускает. Ответьте, пожалуйста, может ли это быть нервным проявлением или нужно обследование сердца.
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!

Нет. Эти боли наверняка не связаны с сердцем. Это могут быть какие-то легкие побочные действия после всех манипуляций, связанных с наркозом и тогда они в ближайшие дни стихнут и исчезнут совсем.