БЕТАЛОК

№830746 беталок
Ивета Жен., 35 лет. Рига
Здраствуйте
У меня вопрос,о котором я очень волнуюсь.
Раньше я пила беталок 50мг,теперь год как пью половинку от 25мг,но уже два дня как бросила пить ево,скажите это опасно так сразу бросать,или надо было один день пить один не пить,и так постепенно бросать?
Очень теперь волнуюсь,пить или не пить.
Пила ево так как выписали мне из за повышенново пульса ,когда поставили диагноз вегето сосудистая дистония.пульс по утрам бывает 100,бывало што тахикардия доходила до 160,надевала холтер синусовая тахикардия один раз во время как раз поймал,пульс был 156.несмотря на то што тогда пила беталок 50мг есчо.
Прекратить ево потому как у меня давление и так низкое а с ним так вообше 96/57около ,слабость,и пульс бывает около 57.
скажите неопасно ево так сразу бросать?
И правда ли што при пониженном давлении тоже как при повышенном может быть инсульт?тфу тфу тфу.
И почему?
заранее большое спасибо за Ваш ответ.С наступаюшими праздниками Вас.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ну если уже 2 дня не принимаете и ничего не случилось, то ничего и не будет.
Принимать решение о смене терапии, отмене препаратов надо после консультации с Вашим врачом.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ивета!

Мне совершенно непонятны показания к препарату БЕТАЛОК – неясен диагноз. Но совершенно очевидно, что бета-блокатор применяемой в такой дозе можно отменять одномоментно! Что, собственно, Вы уже успешно сделали.

Теперь надо познать природу Вашего страдания. Дело в том, что в медицине нет диагноза «вегето-сосудистая дистония» или ВСД. ВСД – исключительно вредный миф, квартирующий лишь в головах врачей постсоветского пространства.

Некоторые апологеты ВСД утверждают что ВСД – это синоним невроза! Это не так ФАКТИЧЕСКИ! ВСД – сточный канал, куда сливают все подряд. Однако, действительно, чаще всего из-под маски ВСД торчат уши нервоза. Который наверняка скрыт и за Вашей «ВСД».

Вы настроены на предметное обсуждение с демонстрацией данных обследования?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что никакой инсульт Вам не грозит. И через два дня после того, как Вы перестали принимать БЕТАЛОК ЗОК, никакие проявления синдрома отмены Вам уже не грозят. Скорее всего он Вам и не нужен. Просто при пониженном давлении часто ухудшается самочувствие.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Приём такой маленькой дозы можно прекратить сразу.