СНОВА СЕРДЦЕ...

№833729 Снова сердце...
Лена Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте доктор очень нуждаюсь в вашей консультации чтобы знать хоть в каком направлении дальше двигаться.
Неделю назад села ужинать и стало плохо,резко бросило в пот,жар,сердце заколотилось с бешенной скоростью,даже пуль посчитать не удавалось,стало трудно дышать я испугалась и сказала мужу чтобы вызвали скорую.Теперь у меня уже неделю примерно то нормально то опять на подобие таких пристуов случаются.Когда приехала скорая сняли ленту но кроме недостаточного питания левого желудочка и дословно :небольшой аритмийки больше ничего не нашли,дали анаприллин глицин проверили пульс(стал 88)и уехали.Кардиолога я посещала из за перебоев в сердце на что прописывали рибоксин панангин и всё...но что за приступы со мной(в больницу никто не направляет и не забирает,тогда а что же делать когда становится так плохо,такие сердцебияния приступами после еды пугают,потею в эти приступы аж льётся,потом озноб,и страшно автоматически становится от такого сердцебиения(

[Пожаловаться на это сообщение администратору сайта]
Ответов: 1; Комментариев: 0
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По Вашему рассказу можно подумать о приступах пароксизмальной аритмии. Для определения диагноза надо снять работу сердца на ЭКГ во время приступа. Может быть это легче сделать при помощи холтеровского мониторирования на протяжении суток. Попробуйте спровоцировать такой приступ в это время едой.
Можно еще попробовать оборвать такой приступ глубоким вдохом и натуживанием в это время.

Скажите пожалуйста доктор а насколько это опасно?и что это за вид аритмии?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Думаю, что это не опасно. А о виде аритмии можно будет говорить только после того, как Вам удастся её записать.