ОТМЕНА КОНКОРА

№835651 Отмена конкора
Ксения Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня тахикардия на фоне ВСД и невроза. Бывают сильные приступы ПА, при котором сердцебиение разгоняется до невероятной частоты. Сначала я принимала Анаприлин лишь при таких приступах, а потом мне врач терапевт после обследования, назначил препарат Конкор по 1,25 мг на курс 1 мес.,мне от него стало значительно легче переносить приступы и пульс выровнялся в течении дня от 60-70 уд., по вечерам только немного учащается и при адреналовых приступах. Поэтому я побоялась сойти с него и не знаю стоит ли его вообще отменять, ведь мне с ним лучше, только иногда экстросистолы в последнее время выскакивают. Не знаю от него или нет. принимаю его уже 8 мес. Но у меня постоянно нервные потрясения, и приступы не проходят., лечусь у невролога, принимаю ещё Грандаксин. Сильно ли он вреден? Стоит ли мне его отменить или просто снизить дозировку? Мне очень важно ваше мнение, т.к. к врачу попаду не скоро.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
То, что вы описали, должны лечить психиатры и психотерапевты. Неврозы с паническими атаками- это их епархия. И что значит:сильно ли он вреден. Какой мерой мерить?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

КОНКОР в этой дозе не вреден. Но это ПОЛУМЕРА! Это не лечение
причины.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Необходима помощь психотерапевта. Могу подсказать отличного специалиста в Москве.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения!
Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/