ГИПОКСИЯ МИОКАРДЫ

№839631 гипоксия миокарды
Юлия Жен., 19 лет. Россия Губкин
Здравствуйте , сегодня от университета ходила в центр здоровья и мне сделали Дисперсионное картирование.
Возраст: 19 лет. Рост: 168 см . Вес:57 кг.
Миокард: 17% . Ритм: 18%
Пульс: 78. Длит. P-Q,мсек:160. Длит. QRS,мсек:76.Угол QRS,град:58.
Угол Т,град:2. Угол Р,град:60. QT\QTс,мсек: 350\380. Длит. Р,мсек: 94
Общее заключение: Умеренные изменения процесса деполяризации желудочков: признаки временной функциональной нестабильности миокарда. Целесообразно динамическое наблюдение.
Признаки гипоксии. Изменения миокарда желудочков ,похожие на ишемические изменения. Целесообразен контроль динамики и полное обследование.
Умеренное отклонение деполяризации предсердий. Целесообразно динамическое наблюдение.
Небольшая асимметрия деполяризации ЛЖ в сравнении с нормой .Возможны признаки перегрузки или начальные признаки гипертрофии ЛЖ. Целесообразно динамическое наблюдение.
Ритм: Норма- синусовый ритм. Значимых отклонение вариабельности ритма от нормы нет.
Электрическая ось: нормальное положение электрической оси сердца.
Стоит ли волноваться из за этого? Необходимо ли лечение? Почему кислородное голодание сердечной мышцы- если я каждый день выхожу гулять , на 30- 60 минут обязательно, даже если сильно холодно. Комната постоянно проветривается ,я фориочку практически не закрываю.
P.S.: с 2009 года врач кардиолог из детской поликлиники ставил диагноз : ВСД по гипертоническому типу.
2.12.13 делала ЭхоКГ- диагноз - АХЛЖ
25.11.13 ЭКГ - ритм синусовый, ЧСС 64. синусовая брадикардия , нарушение внутрижелудочковой проводимости. На тот момент врач просто сказал все хорошо , не переживай.
У меня постоянные жалобы на приступы учащенного сердцебиения , отдышку в этот момент , высокое давление , иногда кровь из носа, боли в области сердца.
http://s014.radikal.ru/i327/1502/28/5d4ef67cc4d4.jpg

http://s45.radikal.ru/i109/1502/08/cc40c4ce8ffd.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дисперсионное картирование - это жульническая шарлатанская выдумка, приспособленная только для выкачивания денег из карманов доверчивых людей. Если Вы не заплатите за это деньги, значит их за вас платит университет. Университет, который финансово поддерживает такое мракобесие, очень плохо себя выставляет. Хотя чаще всего от имени учреждения действует какой-то "мавроди" кровно заинтересованный в полноте охвата.А все Ваши жалобы легко укладываются в представление о неврозе. И никакой "ишемии" там нет.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Уже это обсуждали.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этой ли проблеме идёт речь в вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/?