ИЗМЕНЕНИЯ ПО СУТОЧНОМУ ХОЛТЕРУ

№1030757 Изменения по суточному холтеру
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Москва
Уважаемые врачи, добрый день!
Хотела бы задать Вам вопрос...
На прошлой неделе я делала суточное мониторирование (холтер). Вчера по заключению. общалась с кардиологом, она сказала, что есть признаки гипоксии миокарда и для исключения психосоматики направила меня на мрт коронарного русла с контрастом, у меня невроз и кардиофобия уже несколько лет. Я вчера растерялась и не задала интересующие меня вопросы, я уже сутки нахожусь в сильном стрессе от услышанного из-за непонимания, что такого гипоксия миокарда, какие несет в себе последствия.
Заранее благодарна за ответ
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, никакой "гипоксии миокарда" там нет. Как и показаний к МРТ.
Для предметного разговора покажите скан всех страниц Холтера.
Жалобы?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не думаю, что по холтеру у женщины 29 лет можно всерьез говорить о гипоксии миокарда. Это какое-то недоразуменее и делать МРТ с контрастом не надо. Может быть стоит показаться другому кардиологу, выслушать второе мнение.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Екатерина.

Выложите качественный скан ЭКГ, всех страниц ХОЛТЕРа и опишите жалобы подробно.

З.Ы.: Разумеется, речи об ИБС нет! Речь о том, что разобраться надо!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Никакого указания на ИБС у вас нет!