ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ХОЛЕСТЕРИНА

№841988 Высокий уровень холестерина
Вадим Муж., 41 лет. Саратов
Здравствуйте!
Сдал анализ крови, показания такие глюкоза 5,7 холестерин 8,84.
Какие препараты эффективны для снижения холестерина?
Мне 41 год, мужчина, среднего телосложения, 170-85. Постоянно уровень холестерина в пределах 8-8,9.
Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
По одним ЭТИМ цифрам лечение не определяется.
Опишите жалобы, сообщите цифры давления. Чем примечательным родственники болели? Отношение к курению? Выложите полный липидный спектр и печеночные пробы. Тогда будет о чем говорить.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Тактика зависит не только от уровня холестерина, но и от сопутствующих заболеваний.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уровень холестерина высокий. Для того, чтобы определить его значение, надо1. Определить его фракции - сделать липидограмму2. Проверить все факторы риска по атеросклерозу. Скорее всего для этого стоит обратиться к кардиологу.Возможно, что после этого надо будет начинать прием статинов. Соблюдение диеты, контроль за весом и достаточные физические нагрузки аэробного типа представляются обязательными компонентами.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Вадим! Препараты первого выбора при гиперхолестеринемии - статины. Очевидно, Вам придётся начать их приём. Сделать это можно под контролем кардиолога, после его консультации и обследования.