ДАЙТЕ СОВЕТ

№843316 дайте совет
марина Жен., 22 лет. северноя осетия алания моздок
добрый день писала вам как то но не могу найти перепискуёёвсе началось со страхов,прохадила обследование,холтер,экг,узи сердца,значимых изменений нет,но я не могу так жить,доктор у меня эта тазекардия сил уже нет я пью кораксан по7,5 2раза в день,но приступы бывают все равно,восновном после еды и после наклонов вниз,я уже не могу у меня страх смерти постояно боюсь этих приступов они доходят до160уд в мин,боюсь очень,заключение узи сердца уплотнение створок митрального клапана,диастолическая функция миокарда левогожелудочка сохронинав норме,глобальная сократительная способностьмиокардалевого желудочк сохронина в норме,холтер жэ 247 за сутки,пэ8 за сутки,экг тахекардия,кардиолог толком нечего не говарит,я не могу так жить помогите советом,,в инети прочитала что можит быть остановка сердце я не хочу умирать прашу вас помогите что делать

,
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что вы описываете, больше всего похоже на невроз. А от него не умирают. Во всяком случае до сих пор это никому не удавалось. Судя по результатам обследования сердце у Вас хорошее. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!
Ваши тревоги имеют невротическую природу. Речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением этих расстройств занимаются врачи-психотерапевты. При выборе специалиста ориентируйтесь на то, чтобы основной упор в лечении делался на психотерапию, а не медикаменты. Никакие препараты не изменят Ваши мысли и Ваше отношения к ним. Это можно сделать только с помощью психотерапии. Медикаменты могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста. Ждать, пока пройдет само - можно, но это очень неприятно и снижает качество жизни, мешает жить спокойно и счастливо. Проблема невроза решаема – знайте это и помните об этом.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Мое суждение прежнее...