ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
№849188 Что это может быть?
Станислав Муж., 25 лет. Украина Кременчуг
31.03.2015 18:40
Здравствуйте Уважаемые Доктора!Хочу поделится своей проблемой и узнать Ваше мнение так как сил уже нет.В 2011 году в один прекрасный день когда ложился спать,закрыл глаза и как-будто куда-то проваливатся начал и услышал как сердце замедлялось так как шум его я слышал в ушах.Естественно вскочил и сердце заколотилось как бешенное,попробывал опять уснуть,но опять такое же состояние,бросило в жар,забилось сердечко и решил я вызвать скорую.Приехала скорая и сказала,что я выдумываю,померяла давление,Экг не снимали,что-то дали и уехали.Спать я уже не мог,пролежал до утра с рукой на сердце.Утром пошел на Узи сердца и узнал за свои 22 года(на то время),что у меня ПМК-5-7 мм без нарушения гемодинамики,дополнительная хорда.На даный момент мне 24 года.Сняли Экг:синдром ранней реполяризации,дисплазия(по-моему),обильные нарушения в миокарде,миграция водителя ритма по предсердиям,ОБПНПГ и еще каких-то говорили несущественных отклонений(это же несущественные отклонения?).Но все,что находили на Экг-это на разных Экг показывало.Потом 2 раза делал холтер-он тоже существенного ничего не показал,кроме пару ЭС и периода синусовой аритмии ну и те изминения которые я написал выше.Сосуды шеи в норме,Мрт головы-в норме,Флюрография-в норме,Узи брюшной полости-в норме.ФГДС-2 эрозии(язвы маленькие) 12п.к,общий анализ крови все хорошо,кроме повышеных лимфоцитов(вроде),но сказали,что это из-за хеликобактера.Узи щитовидки-в норме.На сегодняшний момент чувствую перебои в работе и с каждой неделей,месяцем,годом,какие-то симптомы уходят,а что-то новое приходит,какие-то новые ощущения,то кувыркания в сердце,то замирания,то тяжелая его работа,то набирает темп,то тормозит,то хаотично работает как-то,то удары обрывают друг друга,лезут вперед другого.Может характер у меня такой?Я начал очень переживать из-за этой язвы когда ее нашли,что она перерастет во что-то серьезное и откуда она вобще взялась и увидел по телевизору как сказали что у человека открылась язва и остановилось сердце(и естественно принял это на свой счет).Не очень хочется в таком возрасте прийти к лет.исходу(извините за прямоту).На даный момент беспокоят тоже перебои,но тахикардии такой нету .в основном ЧСС 60-90 ударов в минуту в покое.Такое чувство что что-то зажалось где-то в грудной клетке или в горле или в спине или нерв какой-то и сердце как-то хаотично работает из-за этого,то разгоняется,то тормозит-непонятно,комок какой-то в горле.Я не нервничаю,не переживаю вроде,нормально себя чувствую,если все откинуть,но страх есть какойто,напряжонка по телу из-за этого появилась,стеснение какое-то в голове.Страх за жизнь,страх умереть,опустились руки и не знаю,что делать.Подскажите пожалуйста может что-то пропустили?Что нужно еще пройти,чтобы убедится,что с сердцем все в порядке?Как Вы думаете,на что это похоже?Похоже ли это на смертельное заболевание?Такие перебои в сердце и то,что нашли опасны вообще?Что делать,как быть?Опустились руки,жизнь не в радость,на работу хожу как на должное,да и вобще все делаю без какого либо желания!Что с этим делать?Нужно ли ЭФИ?Иногда в спокойном состоянии сердце может бится около 90-100 уд.мин и четко бьет в грудную клетку(руку как приложить,то она подпрыгивает чуток и видно как футболка дергается),это может длится час-полтора.я худой-62 кг,рост 169 см.Иногда раз в году,а то и реже бывает,что становится жутко,сердце разгоняется до 130-140 уд.мин и бьет сильно в грудину,стоит выйти на улицу подышать свежим воздухом-потихоньку проходит,постепенно,главное отвлечься на что-то!Спать последнее время стал нормально,после работы просто уставший,а утром,когда перекушу чуток,то становится как-то неприятно,пульс увеличивается до 100-110 примерно(если честно-не считал)настроение переменное,жить стало не весело вообще,какая-то суета непонятная,кароче быт и все,радости никакой!Помогите советом пожалуйста,сил нет уже никаких,хочется уже семью,детей,а я такая мямля)))

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выраженный невроз с паническими атаками, канцерофобией и кардиофобией. Требуется помощь психотерапевта.
Время создания: 31 Марта 2015 23:59
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете типичную картину выраженного невроза. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот к ним и нужно обращаться.
Время создания: 01 Апреля 2015 00:11
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Станислав!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: проявления НЕВРОЗА.
Время создания: 01 Апреля 2015 08:28