НЕХВАТКА КИСЛОРОДА

№851000 нехватка кислорода
Елена Жен., 46 лет. Беларусь
Уважаемые кардиологи! Мне 14 лет назад сделали РЧА по поводу синдрома ВПВ, эффект операции положительный приступов нет. Но меня беспокоит желудочковая экстрасистолия и у меня полная блокада правой ножки пучка Гиса и постоянная АВ блокада 1 степени, а в ночное время преходящая 2 степени.. У меня ещё бывает, что когда я захожу в помещение мне не хватает кислорода и мне хочется открыть окна (но не всегда это возможно) и у меня тогда не хорошее возникает состояние как будто я могу потерять сознание. И ещё у меня ощущается не хватка кислорода когда я быстро иду или долго работаю физически. И ещё я очень быстро утомляюсь при незначительных нагрузках. Может ли эти состояние быть от сердца? Скажите насколько опасна полная блокада правой ножки пучка гиса, чем она грозит..? У меня поднималось АД до 150/100 (но на приёме лористы оно в пределах 140/80)Скажите какое лечение в моём случае вы бы мне порекомендовали..? Принимаю лористу 50 (от гипертонии) и конкор 5 (от экстрасистолии).
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Все что вы описываете, все эти "признаки" нехватки кислорода, к работе сердца никакого отношения не имеют. Все это чисто невротические симптомы.Блокада правой ножки пучка Гиса и все остальные блокады ничем Вам не грозят. Ощущать их Вы не можете и любая связь является кажущейся, надуманной. И в каком-либо дополнительном лечении это сердце не нуждается.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Симптомы, вероятно, психогенные.